神奈川県ドッジボール協会

We are cheering for your dream to come true.

大会結果一覧

平成21年度 平成22年度 平成23年度 平成24年度 平成25年度 平成26年度 平成27年度 »平成28年度 平成29年度


平成28年度 大会結果


第26回春の全国小学生ドッジボール選手権神奈川県大会

開催日:平成29年1月29日(日)

相模原市立総合体育館

参加数:33チーム

出場資格:神奈川県内 D-1 及び D-1G チーム

結果-----

  優 勝:デイリー相模原ボンバーズ

      準優勝:中新田ファイヤーズ
      第3位:バディー
      第4位:トリムサンダーストーム

試合結果は こちら からダウンロードできます

 

第14回海老名市長杯 ジュニアドッジ2016 in EBINA

開催日:平成28年11月23日(水祝)

会 場:海老名運動公園総合体育館

主 管:海老名市ドッジボール協会内 ジュニアドッジ大会実行委員会

参加数:ジュニア部門 51チーム / キッズ部門 20チーム

結果-----

ジュニア部門:

      優 勝:菅原ダイナマイトハリケーン(大阪府枚方市)
      準優勝:中新田ファイヤーズ(海老名市)
      第3位:ゼブラ★ネクスト(海老名市)
      第4位:ドリーム ハリケーン(埼玉県川越市)

キッズ部門:

      優 勝:ゼブラ★キッズ(海老名市)
      準優勝:あたっかーずきっず(綾瀬市)
      第3位:上溝tinyファイターズ(相模原市)
      第4位:ムテキボーイズ(東京都江戸川区)

試合結果は こちら からダウンロードできます

 

第18回関東ドッジボール選手権

開催日:平成28年11月5日(土)

会 場:さいたま市総合記念体育館

主 催:J.D.B.A.関東ブロック連絡連絡会

主 管:埼玉県ドッジボール協会

参加数:男子単独・混合の部(32チーム) 女子単独の部(15チーム)

出場資格:1都6県の代表チーム

神奈川県代表の結果-----
男子単独・混合の部:

 SAGAMI FALCON(第一代表)
  予選L:2位(2勝1敗) , 決勝T:1回戦敗退(ベスト16)

 デイリー相模原ボンバーズ(第二代表)
  予選L:1位(3勝0敗 ) , 決勝T:2回戦敗退(ベスト8)

 ATTACKERS(第三代表)
  予選L:4位(0勝1敗2分 )

 中新田ファイヤーズ(第四代表)
  予選L:3位(1勝2敗)

女子単独の部:

 あきちゃんズ(第一代表)
  予選L:2位(2勝1敗) , 決勝T:1回戦敗退(ベスト8)

 はまっこガールズ(第二代表)
  予選L:2位(1勝1敗1分) 2位通過 , 決勝T:1回戦敗退(ベスト8)

 

KANAGAWAドッジフェスタ 2016AUTUMN

開催日:平成28年11月5日(土)

会 場:厚木市荻野運動公園体育館

参加数:ジュニアの部(15チーム) オフィシャルの部(13チーム) パパの部(4チーム) ママの部(4チーム) 中高生の部(4チーム)

出場資格:神奈川県内のチーム

結果-----

ジュニアの部--

     優勝:ゼブラ★ジュニア
     準優勝:TOPS Jr
     第3位:昭和キッズ / 大和 Jr

オフィシャルの部--

     優勝:トリムサンダーストーム
     準優勝:上南SunRise
     第3位:Yokohama TOPS / ゼブラ★パワーズ

パパの部--

     優勝:フェニックスダディ
     準優勝:Groovy Thosans

ママの部--

     優勝:TAIMADAネセサリー
     準優勝:川中島ユナイテッドマザーズ

中高生の部--

     優勝:Freaks アポロン
     準優勝:DEPARTURES

試合結果は こちら からダウンロードできます

 

第22回神奈川県ドッジボール選手権 (同時開催)第3回全日本女子総合選手権神奈川県大会

開催日:平成28年10月8日(土)

会 場:伊勢原市体育館

参加数:男子単独・混合の部:28チーム / 女子単独の部:3チーム

出場資格:神奈川県所属 D-1/D-1G/D-2/D-2Gチーム / 女子単独の部:神奈川県所属 D-1Gチーム

結果-----

第22回神奈川県ドッジボール選手権
男子単独・混合の部
     優勝:SAGAMI FALCON
     準優勝:デイリー相模原ボンバーズ
     第3位:ATTACKERS
     第4位:中新田ファイヤーズ

女子単独の部
     優勝:あきちゃんズ
     準優勝:はまっ子ガールズ

第3回全日本女子総合選手権神奈川県大会
 優勝:はまっ子ガールズ

試合結果は こちら からダウンロードできます

 

神奈川県オープンドッジ2016 in ODAWARA

開催日:平成28年9月11日(日)

会 場:小田原アリーナ

参加数:小学生の部:36チーム / ファイターの部:9チーム

出場資格:小学生の部:全国のD-1/D-1G/D-2/D-2Gチーム / ファイターの部:神奈川県協会推薦チーム

結果-----

小学生の部
     優勝:MMDC(東京都)
     準優勝:ゼブラ★パワーズ
     第3位:道塚ドリームウイングス(東京都) / 岩槻ジェニシス(埼玉県)

ファイターの部
     優勝:Vegaes O³(東京都)
     準優勝:足柄十兵衛

試合結果は こちら からダウンロードできます

 

2016シニアチャンピオンシップ in 関東 - J.D.B.A.全日本選手権・全日本女子総合選手権 予選大会 -

開催日:平成28年8月6日(土)

会 場:伊勢原市体育館

主 催:一般財団法人日本ドッジボール協会 関東ブロック連絡会

参加数:ファイターの部:20チーム / 女子の部:7チーム

出場資格:中学生以上で構成されたチーム

結果-----

ファイターの部
     優勝:LB PHOENIX(埼玉県)
     準優勝:RESPECT(茨城県)
     第3位:Vegaes O³(東京都)
     第4位:大谷ちゅっぱ星人DX(埼玉県)
     5位:足柄十兵衛(神奈川県)
     6位:NEO(東京都)
     7位:Next Leaf(東京都)
     8位:フロイデ(神奈川県)

女子の部
 優勝:OVER DRIVE(千葉)
     準優勝:SP-girls(埼玉県)
     第3位:千葉チェるシー(千葉県)
     第4位:MAD☆GAL’S(群馬県)

試合結果は こちら からダウンロードできます

 

第26回全日本ドッジボール選手権神奈川県大会

開催日:平成28年7月17日(日)

会 場:相模原市立総合体育館

参加数:32チーム

出場資格:神奈川県内 D-1 及び D-1G チーム

結果-----

 優勝:デイリー相模原ボンバーズ
     準優勝:足柄ハリケーン
     第3位:土竜島
     第4位:ゼブラ★パワーズ
     5位:ATTACKERS
     6位:Smile Kids 大和
     7位:厚木SUPERKIDS
     8位:Yokohama TOPS

試合結果は こちら からダウンロードできます

 

KANAGAWAドッジフェスタ 2016SPRING

開催日:平成28年5月3日(火・祝)

会 場:厚木市荻野運動公園体育館

参加数:ジュニア(12チーム) パパの部(6チーム) ママの部(7チーム) 幼児の部(3チーム+個人参加で2チーム)

出場資格:神奈川県内のチーム

結果-----

ジュニアの部--

     優勝:小土竜島
     準優勝:中新田ファイヤーズ
     第3位:ゼブラ★ジュニア / S.K.D.VICTORY Jr

パパの部--

     優勝:ゴルゴ31
     準優勝:フェニックスダディ
     第3位:チャイルドディッシュ / プレジャーブルー

ママの部--

     優勝:TAIMADAネセサリー
     準優勝:M・F・Dスクラッチ'S
     第3位:プレジャーイエロー / S.K.D.マザーズ

幼児の部--

     優勝:あたっかーず きっず

試合結果は こちら からダウンロードできます

大会Photo Gallery