神奈川県ドッジボール協会

We are cheering for your dream to come true.

競技委員・審判員のご紹介

審判員紹介

平成27-28年度の協議委員、及び、平成27年度登録されている神奈川県の公認審判員一覧です。

» 詳細を確認する

審判員資格取得講習会

審判員資格取得講習会

平成28年度のC級審判員・ジュニア審判員資格取得講習会についてお知らせします。

» 詳細を確認する

競技委員会からのお知らせ

審判員レベルアップ講習会

ルールに関することや公認審判員へのレベルアップ講習会の案内などについてお知らせします。

» 詳細を確認する

レポート

普及・指導

開催されたC級審判員取得講習会や審判員研修会など、競技にかかわる報告をします。

» 平成27年度

2018年度「第2回C級審判員資格・ジュニア審判員資格取得講習会」のご案内 <募集は締め切りました>

神奈川県ドッジボール協会では、2018年度2回目となります「C級審判員資格・ジュニア審判員資格取得講習会」を12月9日(日)に厚木市飯山小学校体育館 にて行います。
受講資格は、中学生以上です。参加ご希望の方は下のメールフォームから 12月2日(日) PM8時 までにお申し込みください。

ご不明な点は、競技委員長までお願いいたします。

申込み状況は下の受講者一覧にてお知らせしています。

 

参加申込フォーム

参加申し込みはこちらです。

〆切: 12月2日(日)PM8時
 

受講者一覧 <12/6 23:55更新>

受講者(申込み日時:返信メールに記載)
性別
資格取得区分
電話番号下3桁
入金予定日
1 2018/11/16(Fri) 22:58:03
C級
305
2 2018/11/17(Sat) 06:42:16
C級
114
3 2018/11/17(Sat) 06:57:41
C級
282
4 2018/11/18(Sun) 23:07:54
C級
230
5 2018/11/20(Tue) 13:48:03
C級
261
6 2018/11/20(Tue) 22:13:30
C級
181
7 2018/11/21(Wed) 13:02:47
C級
074
8 2018/11/21(Wed) 20:13:00
C級
055
9 2018/11/22(Thu) 17:53:31
C級
588
10 2018/11/23(Fri) 10:25:48
C級
301
11 2018/11/25(Sun) 15:27:12
C級
900
12 2018/11/25(Sun) 15:27:45
C級
870
13 2018/11/25(Sun) 15:27:57
C級
684
14 2018/11/25(Sun) 15:37:21
C級
571
15 2018/11/25(Sun) 20:27:18
C級
444
16 2018/11/25(Sun) 20:44:18
C級
208
17 2018/11/25(Sun) 22:40:02
C級
407
18 2018/11/27(Tue) 07:32:52
C級
310
19 2018/11/28(Wed) 11:34:00
C級
987
20 2018/11/29(Thu) 07:56:23
C級
414
12/3
21 2018/11/30(Fri) 00:26:21
C級
214
22 2018/11/30(Fri) 09:23:44
C級
911
23 2018/12/01(Sat) 11:42:55
C級
480
24 2018/12/02(Sun) 16:23:46
C級
167
25 2018/12/02(Sun) 19:39:36
C級
883


2018年度 「第2回審判員レベルアップ研修会」 のお知らせ <終了>

神奈川県ドッジボール協会では、神奈川県内の審判員を対象として、2018年度「第2回審判員レベルアップ研修」を下記通り行います。

今回のレベルアップ研修会は、8月26日に開催された「関東ブロック・レベルアップ講習会」の伝達及び基本動作の確認と実戦でのレベルアップを目的とした研修会を予定しております。

ご多用とは存じますが、審判員皆様のご参加をお願いします。

受講者一覧表でご自分を特定したら振り込みをしてください。

 

 日 時: 平成30年11月18日(日) 9:00 ~ 16:00(予定)

 場 所: 大和市立 文ヶ岡小学校 (大和市桜森3-16-31)

 参加費: 500円 <ジュニアも同額> (昼食、飲み物、資料代として) *当日徴収します

 持ち物: 審判員手帳、笛、ルールブック、筆記用具

 服 装: ジャージ等の動きやすい服装(審判員ユニフォームは着用しません)

 受 付: 8:45 - 8:55

  ※出欠確認は班長よりライン・メール等にて連絡がありますので必ず返信してください。

  ※駐車場が限られていますので、なるべく乗り合わせでお願いします。